На «Госуслугах» появилась возможность оформить электронный полис ОМС

29 | 03 | 2024

На «Госуслугах» появилась возможность оформить электронный полис ОМС

polis-OMSОформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) себе или ребёнку теперь можно на Госуслугах. Носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно. При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета

• Легко оформить

Для получения электронного полиса нужна только подтверждённая учетная запись на Госуслугах. Если у вас уже есть номер полиса в личном кабинете, цифровой документ загрузится автоматически. Если полиса нет, можно подать заявление, чтобы сразу оформить электронный. Он будет готов в течение одного рабочего дня. Детям полис тоже оформляют за один день, и потребуются только данные свидетельства о рождении.

Удобно пользоваться

Данные о полисе, его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда будут доступны в личном кабинете.

При необходимости можно:

- Поменять страховую компанию

- Поменять регион страхования

- Приостановить действие полиса

- Возобновить действие полиса

- Поменять страховую можно один раз в год по любой причине. Если вы переезжаете, то такого ограничения нет.

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте