За собой в образование

26 | 04 | 2024

За собой в образование

220423 Ehjr ghjajhbtynfwbb Pf cjjq d jhfpjdfybt VfkbyjdrfУказом Президента России Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Профессия учитель - является одной из древнейших, остаётся востребованной по сей день. В библиотеке д. Малиновка, для учащихся 7-9 классов прошел урок профориентации «За собой в образование», посвящённое профессии учитель. Библиотекарь и учитель истории Шурупова Нина Анатольевна, рассказали о важности профессии педагога. Мероприятие состояло из интересных игр и упражнений, направленных на профессиональное самоопределение подростков. В ходе разминки ребятам было предложено закончить предложение и ответить на важные вопросы по теме «Профессия».

В ходе мероприятия ребята говорили, какими качествами должен обладать человек, который выбрал профессию учитель – добрым, внимательным, умным, строгим, честным, оригинальным, иметь чувство юмора. Принимали участие в конкурсах: «Найди пару», «Найди профессию», «Путешествие в страну Педагогика». Познакомились с профессиями в будущем в сфере Образования. Каждый из, ребят в будущем может выбрать профессию учителя. Выбирая, нужно знать все ее положительные и отрицательные стороны. Ребята приняли участие в деловой игре «Репортаж из зала суда», слушалось дело: «Профессия учитель». У каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Учащиеся 7 класса выступали в роли «Обвинителей» - искали минусы профессии, а ученики 9 класса в роли «Адвокатов» - плюсы. Выслушав все высказывания и мнения, было принято решение суда: Профессия учитель –сложная, трудоемкая, но самая нужная на земле. В конце мероприятия были зачитаны сочинения на тему «Мое отношение к профессии учителя». В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за возможность более осознано подойти к выбору профессии. Известный советский педагог Константин Дмитриевич Ушинский написал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».

22.04.23 ehjr ghjajhbtynfwbb Pf cjjq d jhfpjdfybt Vfkbyjdrf

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте