5 прав детей, о которых вы могли не знать

18 | 04 | 2024

5 прав детей, о которых вы могли не знать

XJctv26GzeYСменить имя, фамилию и отчество с 14 лет. Ребенок может подать заявление от своего имени, но до 18 лет нужно получить согласие родителей.

Вступать в брак с 16 лет. Понадобится разрешение от органов местного самоуправления. А в Москве брачный возраст при наличии особых обстоятельств составляет 14 лет.

Заниматься бизнесом с 16 лет. Чтобы заключать сделки от своего имени, нужно пройти процедуру эмансипации. Подрабатывать можно и раньше, но с согласия родителей.

Получить водительские права с 16 лет. Мопед и небольшой мотоцикл можно водить уже с 16 лет. Понадобятся права категории М и А1.

Ездить за границу без родителей. Достаточно иметь нотариальное согласие мамы и папы. До 12 лет ребенку может понадобиться сопровождение, а дети старшего возраста могут летать на самолете вообще без взрослых.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте