Мы можем помочь!

25 | 04 | 2024

Мы можем помочь!

Gosuslugi 15042023 ULugУзколугская библиотека, работая в Большом Проекте подпроект "Госуслуги это просто", продолжает помогать жителям решать различные социальные вопросы.

Не все знают, что в нашей стране предусмотрено пособие по уходу за пенсионером. Оно выплачивается тем, кто заботится о немощных и старых людях в возрасте 60—80 лет и выплачивается пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией. Вы по-прежнему можете оформить уход за пожилым человеком онлайн на портале Госуслуг. Вам достаточно обратиться в Узколугскую библиотеку и Вам окажут помощь в оформлении данной услуги. Обращаем внимание на то, что данная компенсация положена не всем.

Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным лицам, которые при этом не получают пособие по безработице в службе занятости. При этом неважно, кем является пожилой человек для ухаживающего и проживают ли они совместно. Ухаживать за 80-летним гражданином могут как родственники, так и соседи или знакомые.

Молодежь Узколугского поселения от 14 до 22 лет может оформить «Пушкинскую карту» на портале «Госуслуги». Для этого ваша учетная запись должна быть подтвержденной. Если Вы до этого не регистрировались, то библиотека села Узкий Луг Вам в этом поможет. И учетную запись создадим и сделаем подтверждение. Ведь наша библиотека, в рамках БП является одним из пунктов подтверждения личности. Вы станете обладателем "Пушкинской карты"!

А если у Вас не работает пароль для входа в личный кабинет на портале Госуслуги, и просто восстановить не получается - скорее идите в библиотеку. Восстановим! Наличие электронного ключа позволяет делать восстановление во всех, тех случаях, когда простое восстановление не работает.

Ждем Вас по адресу: с. Узкий Луг, ул. Центральная, д 61. Со вторника по субботу

Gosuslugi Uskiy Lug 15042023