Космические лабиринты

24 | 04 | 2024

Космические лабиринты

12.04.23 Rjcvbxtcrbt kfbhbyns Vfkbyjdrf12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был - Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля Малиновская библиотека совместно с сельским клубом, для детей младшего школьного возраста, прошла игра – путешествие «Космические лабиринты». В начале мероприятия рассказали ребятам об интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Ю.Гагарина, о конструкторе космических кораблей С. Королеве, о Валентине Терешковой, первой женщине, полетевшей в космос. Разделившись на две команды, ребята отправились в космическое путешествие. Маршрут был очень интересным: на станциях «Космозагадки», «Космохудожник», «Космознатоки», «Космоматематика», «космокроссворд», «Космослова», «Космопутаница», ребята выполняли разные задания.

На выставке «К космическим далям –вперед», познакомились с новой книгой «Вселенная», отвечали на вопросы космической викторины «Полет в космос», с помощью дидактического пособия познакомились с планетами в порядке удаления от солнца. Все ребята показали отличные знания, интересно и познавательно провели время. Победила дружба. Закончилось наше мероприятие фотосессией «Полет в космос».

https://ok.ru/group/54124132827221/topic/155831609262933 (мероприятие)

https://ok.ru/group/54124132827221/topic/155828621214549 (Выставка)