Путешествие в страну Здоровья

29 | 03 | 2024

Путешествие в страну Здоровья

1В рамках Дня здоровья библиотекарь провела беседу о вреде курения и алкоголя для детей. Дети познакомились, что табакокурение – это болезнь, вызывающая сильные изменения в организме, что вдыхание табачного дыма некурящими людьми также опасно и вредно. Прочитали советы из книги "50 уроков здоровья" Николая Коростелёва - "Отказался, значит, взрослеешь!", "Детям особенно вредно", обсудили, что так делать нельзя.

Затем была проведена игровая программа "Путешествие в страну Здоровья", где библиотекарь рассказала, насколько важно соблюдать режим дня, какое значение имеет режим сна и для чего нужно придерживаться правильного и здорового питания.

Также присутствующие узнали, как на самом деле важно делать зарядку по утрам, о здоровом образе жизни, о правильном питании.

В игровой части ребята сами составили режим дня, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье, участвовали в веселых конкурсах- Переполох, Здоровье и сделали зарядку.

В завершении мероприятия посмотрели познавательный мультфильм "Здоровье начинается дома".

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте