О земле Иркутской

20 | 04 | 2024

О земле Иркутской

07.04.23 O zemle Irkutskoy KungurovСедьмого апреля для ребят среднего школьного возраста класса МКОУ СОШ в Узколугской библиотеке состоялся час краеведения "О земле Иркутской" по повести Г.Ф. Кунгурова "Артамошка Лузин", в рамках всероссийского межведомственного культурно просветительского проекта «Культура для школьников» и 120летия со дня рождения Иркутского писателя Гавриила Филипповича Кунгурова (1903-1981). Творческий диапазон Гавриила Филипповича Кунгурова весьма широк и разнообразен. Сын забайкальского рабочего-железнодорожника, он с детства горячо полюбил родную Сибирь. Произведения писателя переведены на болгарский, венгерский, китайский, монгольский, польский, сербский, чешский и другие языки.

Ребята познакомились с биографией писателя и его произведение "Артамошка Лузин". С данным произведением ребята знакомились в процессе чтения отрывка по ролям. Ребятам, также была представлена книжная выставка "О земле Иркутской" посвященная Г.Ф. Кунгурову и его главному произведению

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте