День здоровья

19 | 04 | 2024

День здоровья

zdorov7 апреля отмечается важный праздник для всех, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе − Всемирный день здоровья. Для пользователей в читальном зале подготовлена выставка - совет «Библиотека здоровья».  На выставке представлена литература и информационный материал о здоровом образе жизни, правильном питании, лечебной физкультуре и массаже, а также о лекарственных растениях и их целебных свойствах. Выставка вызвала интерес у разных категорий читателей. С посетителями выставки проводится беседа-рекомендация «Если хочешь быть здоров…»

Для детей старшей группы МДОУ, воспитатель Белобородова И.Я., был проведен библиотечный урок - развлечение "Здоровый образ жизни".

Библиотекарь рассказала детям, о том, что здоровье - это дар, который нужно беречь и укреплять, чтобы всегда быть весёлыми, сильными, красивыми. Вместе вспомнили всё, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. Дети рассказали про утреннюю гимнастику, какими видами спорта можно заниматься летом, а какими зимой, играли в настольные игры. Дружно ответили на вопросы викторины о полезной и вредной еде, отгадали загадки. В ходе мероприятия дети с интересом слушали аудиосказки: "Сказка о здоровье", автора С. Наволоцкой и "Чудесное лекарство", автор О. Кутилова. В завершение мероприятия юные участники получили памятки с правилами ЗОЖ и сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.

zdorov2  zdorov3

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте