Сочетание прекрасного и вечного

28 | 03 | 2024

Сочетание прекрасного и вечного

Nov RahmВ библиотеке с.Новогромово прошла литературно- музыкальная гостиная «Сочетание прекрасного и вечного».

«Я чувствую себя хорошо только в музыке. Музыки хватает на всю жизнь, но целой жизни не хватит для музыки». Эти слова принадлежат величайшему русскому музыканту Сергею Васильевичу Рахманинову.

Глубоко символично, что очередная встреча с читателями посвящена знакомству с творчеством исконно русского музыканта, типичного представителя классических традиций русской художественной культуры.

Участники мероприятия узнали интересные моменты из жизни композитора – это детские годы, учеба в консерватории, дружеские отношения с творческой интеллигенцией, эмиграция.

Гости музыкально-литературной гостиной услышали отрывки из произведений гениального композитора, романсы. Рахманинов как пианист обладал очень большим охватом клавиш, зрители смогли проверить насколько музыкальными являются их руки.

С. В. Рахманинов, раскрывал великий смысл творчества человека-патриота, горячо преданного своей Родине; художника, взявшего на себя смелость откровенно и честно, как колокол, говорить миллионам о своей любви к Родине.

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте