Путешествие в Птицеград

29 | 03 | 2024

Путешествие в Птицеград

40423  Gentitcndbt d Gnbwtuhfl  vfkbyjdrfЕжегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Этот день выбран неслучайно - с приходом весны в наши края возвращаются перелетные птицы. Цель праздника – привлечение внимания людей к проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. В рамках празднования этой даты 4 апреля в Малиновской библиотеке для учащихся 4 -го класса МКОУ СОШ д. Малиновка, прошел эколого – познавательный урок «Путешествие в Птицеград». С большим интересом ребята познакомились с интересной информацией об истории возникновения праздника и роли птиц в жизни человека. Ребята совершили увлекательное путешествие в «Птицеград». Библиотекарь рассказала «юным путешественникам» о Международном дне птиц, который отмечается 1 апреля, о том, почему именно эта дата выбрана для праздника, с какого времени он отмечается и чему посвящен.

Ребята вспомнили, какие пернатые обитают в иркутской области, какие из них зимуют в наших краях, а какие улетают на юг, рассказали, как можно заботиться о птицах, выяснили, какие виды пернатых занесены в Красную книгу Иркутской области, и почему их охране нужно уделять особое внимание. Путешествуя по станциям «Загадкино», «Спасайкино», «А знаешь ли ты?», «Узнавайка», «Всезнайкино», «Отгадай», ребята показали хорошие знания о птицах. Выводом нашего мероприятия стал тезис, что птицы – важная составляющая часть природы, их нужно беречь и охранять!

4.04.23 Gentitcndbt d Gnbwtuhfl Vfkbyjdrf

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте