Книжкина неделя в детском саду

27 | 04 | 2024

Книжкина неделя в детском саду

Zernovoe SnegurochkaКнижкина неделя не забыла о ребятах Зерновского детского сада. Сундучок сказок, давно знакомый детсадовцам, в этот раз предложил им вспомнить сказку "Снегурочка", которая стала темой очередной встречи с дошкольниками по программе "Встреча со сказкой".  Конечно же, ребята знают эту сказку, поэтому мы не просто ее читали, но и проигрывали некоторые сказочные события. Например, малыши "помогали" лепить Снегурочку, рассказывая и показывая, как лепится снежный ком, а из него снежная баба. Потом, повторяя движения сказочной героини, ребята оживали. Понравилось всем водить хоровод на лесной полянке, заодно повторили песню "Во поле береза стояла". Но больше всего деткам понравилось прыгать через костер и превращаться в облачко.

После прочтения сказки и игры, маленькие читатели размышляли о том, насколько хорошо или плохо превратиться в облако. Конечно, всем нам жаль расставаться со Снегурочкой. Но ведь и облачко радует нас легкой тенью в жаркий день и летним дождиком. На прощание ребятишки заверили, что обязательно придут на следующую встречу со сказкой. Какая будет сказка? Об этом знает только сундучок сказок.

Zernovoe Snegurochka2