Старый Новый год поджидает у ворот

17 | 04 | 2024

Старый Новый год поджидает у ворот

posidelki photo 111 января в Онотской библиотеке взрослые читатели познакомились с историей святок на Руси, традицией отмечать Старый Новый год. В программе фольклорных посиделок были игры, песни, танцы, обряды гадания и предсказаний. Гости с удовольствием приняли участие в игре «Поле чудес», посвящённой новогодней тематике. Уверенно пройдя все туры игры, победителем вышла Тамара Прокопьевна Дешовых. Как и в телевизионной игре, после каждого тура в студию торжественно вносились подарки, и победитель также получил свой главный приз – настольную книгу в красивой обложке.

Но на этом чудеса не закончились. В течение всего вечера можно было за активное участие зарабатывать билеты беспроигрышной лотереи. Некоторые счастливчики имели их около десятка! Розыгрыш состоялся в самом конце мероприятия и подарил немало приятных эмоций.

Время пролетело незаметно, и настала пора прощания. Каждый, уходя, унёс с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на весь 2020-ый год.

posidelki photo 2