Уроки совести и жизни

19 | 04 | 2024

Уроки совести и жизни

Uroki RasputinВ Узколугской библиотеке 15 марта для ребят 6 класса МКОУ СОШ с. Узкий Луг (классный руководитель Гурьянова Татьяна Ивановна), в рамках всероссийского межведомственного культурно - просветительского проекта «Культура для школьников», Областной литературной акции "Читаем Распутина вместе" и 85-летия со дня рождения В.Г. Распутина состоялся литературный час "Уроки совести и жизни". Ребята познакомились с биографией писателя сопровождаемую показом презентации. Прослушали рассказ "Что передать вороне?". Для ребят была оформлена книжная выставка "Земля у Байкала" Валентина Распутина. На выставке представлены произведения писателя о природе Байкала, о людях, о жизни.

Знакомство с произведениями В.Г. Распутина "Уроки французского" и "Прощание с Матерой " состоялось посредством рассказа библиотекаря и чтения отрывков из произведений. Мероприятие, направленное на патриотическое воспитание, любви к Родине через произведения В.Г. Распутина получилось поучительным и интересным.

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте