МКУК "Межпоселенческая библиотека Черемховского района"

19 | 04 | 2024

Школа молодого избирателя

20220303 112229Дню молодого избирателя был посвящён информационный час в центральной библиотеке. Пополнить свои знания в области избирательного права, научиться осознанному участию в выборах и понять значимость каждого голоса предстояло учащимся 11 класса МКОУ СОШ № 3. На встрече присутствовала председатель Черемховской районной территориальной избирательной комиссии Светлана Федоровна Чайковская.

Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина, об устройстве избирательной системы в Российской Федерации. В ходе встречи был проведен турнир молодых избирателей, в котором приходилось сориентироваться в хитросплетении избирательных норм и правил. Ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте