МКУК "Межпоселенческая библиотека Черемховского района"

18 | 04 | 2024

Сказание о земле Иркутской

Zernovoe KV SkazanieК 85-летию Иркутской области в Зерновской библиотеке оформлена постоянно действующая выставка краеведческой литературы "Сказание о земле Иркутской". В разделе "Так начиналась история" представлены издания по истории, географии, о краеведческих исследованиях нашего края. Самое полное собрание исторических сведений в различных областях жизни - история, экономика, образование, культура и пр. - можно найти в книге "Иркутский край. Четыре века". Раздел "Здравствуй, Иркутск!" знакомит читателей с книгами о столице области. В этом разделе обращают на себя внимание воспоминания Александры Березиной "Иркутск моей юности (1916-1920)". Книга издана в серии "Этим летом в Иркутске". Издание содержит много точных и выразительных наблюдений о сибирском быте того бурного времени. В оформлении использованы рисунки автора, что придает книге особое настроение.

"Наш культурный код" - раздел, посвященный культурным объектам региона. В данный момент можно познакомиться с некоторыми страницами истории Иркутского художественного музея в книге "Художники, выставки, коллекционеры Иркутской губернии", написанной А. Д. Фатьяновым, директором музея. Краеведческий фонд нашей библиотеки достаточно обширный, поэтому книги на выставке будут периодически меняться.

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте