15 | 11 | 2019

FSIM

Журнальные истории

gurn1«Журнальные истории», час вопросов и ответов по страницам детских журналов

Каникулы с библиотекой продолжились для зерновских ребят знакомством с детскими журналами. В этом нам помогли сундучок Затейника и Веселые Прищепки. Веселая  Прищепка «держала» жетончик с названием журнала и пряталась в сундучке. Каждый из присутствующих вытягивал Прищепку из сундучка, называл выпавший журнал и любую страницу.

Библиотекарь, открывая названную страницу, знакомил ребят с тем, что на ней опубликовано. Таким образом, «Мурзилка» рассказал нам о Дне мультфильмов, «Свирелька» познакомил с приметами и поговорками октября, «Маруся» поделилась рекомендациями, что носить в косметичке. Журнал «Сибирячок» подарил «Сказ про дедушкину бороду-кладовую», а «Волшебный» пригласил девчонок поучаствовать в  литературном конкурсе «Какая она, любовь?».

Такая форма чтения детской периодики ребятам очень понравилась.

gurn3

НОЯБРЬ 2019