15 | 11 | 2019

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Спасители Отечества

SAM 0165Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Когда страна слабела, на неё набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика.

4 ноября в библиотеке д.  Хандагай прошел исторический экскурс «Спасители Отечества», посвященный Дню народного единства. Библиотекарь поведала об истории трагических и героических дней прошлого. Присутствующие просмотрели видеоролик, прочитали стихотворения.

Для закрепления полученных знаний проведена игра "Сила духа". Ребята отвечали на вопросы викторины, размышляли на тему "За что я горжусь своей страной?".

Далее была проведена командная игра на сноровку и выносливость (приседания, армреслинг, обручи, скакалки).

SAM 0161

НОЯБРЬ 2019