Толерантность в молодежной среде

29 | 03 | 2024

Толерантность в молодежной среде

710 ноября 2021 г. на площадке Межпоселенческой библиотеки Черемховского района специалисты отдела по молодежной политике и спорту провели брифинг в формате круглого стола с участием представителей разных вероисповеданий на тему «Толерантность в молодежной среде». Главными героями встречи стала молодежь Черемховского района, а гостями –настоятель храма св. Василия отец Сергий и прихожанин мечети г. Черемхово Муслим Хазрат Абдрахманов. В рамках позитивного диалога между представителями религиозных организаций и молодежь обсуждали такие важные вопросы как: понятие «толерантность», её место в системе гражданских ценностей,

необходимость воспитания молодёжи в духе толерантности в условиях полиэтнического региона; о толерантности в разных религия, подискутировали о самом слове «толерантность». Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все мы – разные, все мы – равные!

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте