Мир спасет внимание и доброта. Акция, посвященная Дню инвалидов «Мы вместе»

19 | 04 | 2024

Мир спасет внимание и доброта. Акция, посвященная Дню инвалидов «Мы вместе»

3«День инвалида» - это день, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. И напоминает   нам всем о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен и нуждается в содействии и поддержке. Подари частичку внимания, добра и радости — под таким девизом специалисты центральной библиотеки совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания Черемховского района и волонтерами культуры организовали акцию милосердия. Посетив пользователей библиотеки с ограниченными возможностями на дому и в очередной раз доставили заказанные по их просьбе книги, журналы и газеты. Ведь для многих из них книга – это спасение от одиночества, источник положительных эмоций, способствующий социальной и психологической.

Обслуживание их на дому стало частью работы библиотеки, и нет благодарнее читателя, чем эти люди.

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте