Культура для школьников

25 | 04 | 2024

Культура для школьников

Nekrasov10.12.2021 в библиотеке с. Узкий Луг, в рамках всероссийского межведомственного культурно- просветительского проекта «Культура для школьников» и 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. - состоялся вечер поэзии "У вдохновенья под крылом". Участниками стали учащиеся 6,7 и 8 классов МКОУ СОШ с. Узкий Луг. Ребята познакомились с нелегкой биографией писателя, оказавшей большое влияние на его творчество, рассказ сопровождался показом презентации "Некрасов-певец Руси великой": фотографии мест, где провел детство Николай Алексеевич, его родителей, репродукции картин русских художников, кадры из фильмов помогли им окунуться в атмосферу детства поэта, глубже понять смысл его стихов.

Ребята читали отрывки из произведений Н. Некрасова "Мороз красный нос", "Крестьянские дети" "Несжатая полоса" и др. Мероприятие получилось творческим, интересным и познавательным.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте