Семь чудес Черемховского района

25 | 04 | 2024

Семь чудес Черемховского района

GudesaПодведены итоги районного творческого конкурса «Семь чудес Черемховского района» среди детей и подростков, объявленного в рамках празднования 95-летия Черемховского района. Организатором конкурса выступила Центральной районная детская библиотека рп. Михайловка.

Творческий конкурс проводился в целях выявления и популяризации уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных, архитектурных объектов, расположенных на территории нашего района. Состоял из двух этапов. Первый этап проводился на базе сельских библиотек МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района», где осуществлялся сбор конкурсных работ. Ребятам предстояло выполнить рисунок и сделать фото объекта, который они считают чудом.

Второй этап проводился дистанционно в Центральной районной детской библиотеке рп. Михайловка.

Все участники отлично справились с поставленной задачей. От ребят было получено большое количество интересных работ. Сколько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками. В каждой работе видна индивидуальность, любовь к родному району. Чудом, на взгляд ребят, оказались архитектурные объекты, обелиски, памятники, скверы, пещеры, родники и многое другое.

Перед жюри стояла сложная задача. Путём открытого голосования определены семь работ победителей, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, художественную выразительность, возраст и, конечно же, минимальная помощь старших.

И сегодня, мы готовы назвать имена победителей:

Арбатская Анна, 8 лет «Стела на въезде в Черемховский район» (рп. Михайловка),

Бабак Дарина, 10 лет «Памятник вечным сынам Отчизны» (д. Малиновка),

Душенков Артем, 11 лет «Храм Святого Николая Угодника» (с. Новогромово),

Мартынова Екатерина, 12 лет «Храм-часовня во имя священномученика Платона Анкирского» (д. Малая Ленская),

Овчаренко Александра, 9 лет «Змеиный лог» (с. Узкий Луг),

Немудрова Анастасия, 11 лет «Родник» (с. Узкий Луг),

Фильчук Ксения, 10 лет «Бельская сторожевая башня» (с. Бельск).

Спасибо за ваш труд! Восхищайте и дальше всех своим талантом, развивайтесь в своём творчестве!

Приглашаем к участию в следующих конкурсах.

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте