Рыцарь без страха и упрека

29 | 03 | 2024

Рыцарь без страха и упрека

20210810 135921В Межпоселенческой библиотеке Черемховского района оформлена книжная выставка «Искусство шотландского чародея», приуроченная к дню рождения Вальтера Скотта. В первом разделе «Рыцарь без страха и упрека» читатели познакомятся с этапами жизни и творчества классика англо-шотландской литературы. В течение нескольких десятилетий Вальтер Скотт был одним из величайших писателей Европы. Каждое новое его произведение тотчас же переводилось на несколько языков и выходило в нескольких изданиях. Все свои романы Скотт публиковал инкогнито. О том, кто является их автором, стало известно лишь спустя годы после их публикации. Он первый написал исторический роман и по праву считается основоположником этого жанра.

Популярность его творчества можно объяснить уникальностью языка, живостью и достоверностью описания, и одновременно легким стилем. Вальтер Скотт оставил после себя огромное литературное наследие — романы, повести, рассказы, поэмы, исторические труды. Произведения писателя навсегда вошли в золотой фонд мировой литературы. Экспозиция адресована всем читателям, интересующимся биографией и творческим наследием знаменитого шотландского писателя.

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте