«Мистическая сила мастера» к 130 летию со дня рождения М. Булгакова

28 | 03 | 2024

«Мистическая сила мастера» к 130 летию со дня рождения М. Булгакова

bulgakС 11.05.2021г. по 20.05.2021г. в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района организована книжная выставка «Мистическая сила мастера» к 130-летию со дня рождения М.А. Булгакова. Михаил Афанасьевич Булгаков - один из самых читаемых писателей XX века.

М. А. Булгаков – художник, драматург, актер и режиссер театра, оставивший богатое литературное наследство почти во всех жанрах. Это фельетоны, рассказы, пьесы, сценарии, повести, романы, оперные либретто.

Многое из его творчества автобиографично. Михаил Булгаков в своих произведениях боролся с пошлостью, лицемерием, жадностью и другими человеческими пороками, он хотел видеть людей лучше.

Обладая острым умом и юмором, он отделял правду от лжи и выносил беспощадный приговор самым страшным оружием – смехом.

Ореолом тайны и мистики окутаны судьба и творчество русского писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра Михаила Афанасьевича Булгакова. Много написано о трех загадочных встречах Булгакова с его гениальным соотечественником, мистиком Н. В. Гоголем. У обоих был мистический склад характера, мнительность, непоколебимая вера в силу провидения. В произведениях Булгакова спокойно уживаются и мистика, и религиозная тема, и атеистическое мировоззрение. И даже спустя много лет после его ухода из жизни, популярность Булгакова в России в разы превосходит славу других авторов.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте