МКУК "Межпоселенческая библиотека Черемховского района"

29 | 03 | 2024

Чемпионат по чтению вслух «Страница 20»

StranС 11 по 13 марта в библиотеках Черемховского района прошли 14 отборочных туров Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 20".

«Страница 20» - это не просто возможность для участников продемонстрировать свои навыки в ораторском искусстве, но и возможность познакомиться с классическими произведениями мировой литературы. В Чемпионате приняли участие школьники, в возрасте от 14 до 17 лет, которые по-настоящему любят книги и с радостью их читают.

Участники соревновались в индивидуальном зачёте по чтению отрывков из произведений классической и современной художественной литературы. Ребятам предстояло без подготовки, в течение 1 минуты читать вслух незнакомый текст.

По итогам трёх раундов отборочных туров определены по 3 финалиста в каждом. Им предстояло прочитать по одному стихотворению Александра Трифоновича Твардовского.

Победителями стали Валиева Алина и  Скворцова Злата (Центральная библиотека), Семченко Дарья (Центральная районная детская библиотека), Файст Ксения (библиотека д. Белобородова), Черменева Кристина (библиотека с. Бельск), Кучерявенко Арина (библиотека с. Зерновое), Филатова Ксения (библиотека с. Новогромово), Быргина Ольга (библиотека с. Онот), Гузева Олеся и Головня Виктория (библиотека с. Парфёново), Бадонов Станислав (библиотека с. Саянское), Попова Анастасия (библиотека с. Тальники), Ермакова Анастасия (библиотека с. Узкий Луг), Алсаева Алена (библиотека д. Хандагай). Все учащиеся получили Дипломы участников отборочного тура. Победителям вручены Дипломы победителей отборочного тура и право на выход в следующий тур Чемпионата.

По итогам отборочного тура видеозаписи победителей отправлены в Оргкомитет чемпионата. С 16 по 22 марта состоится народное голосование в группе vk.com/stra20. По итогам народного голосования определятся 50 участников полуфинального этапа.

Поздравляем победителей отборочных туров и желаем удачи в Региональном полуфинале!

Stran 2

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте