Праздник «Планета под названием Детство»

25 | 04 | 2024

Праздник «Планета под названием Детство»

Den sachiti deteiСегодня 1 июня. Самый первый день яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всём мире - Днём защиты детей. Это международный праздник и отмечается он очень давно во всем мире. Нужно напомнить всему миру, что дети — цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества и рода, в частности. Сегодня для детей провели праздник «Планета под названием Детство».

Дети отправились в увлекательное путешествие под музыку «Паровоз-букашка». Встретились с любимыми книжными героями. Отгадывали загадки. А какой праздник обходится без конкурсов. Провели конкурсы: «Угадай песню», «Собери сказку», «Скажи наоборот», «Перенеси картошку», «Собери радугу»; подвижную игру «Солнышко и дождик»; игру – сказку «Репка». В завершении праздника прошел конкурс рисунков «Преврати кляксу». Ребята включили свою фантазию и нарисовали из кляксы картинку, которую придумали.

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте