Виртуальная выставка «Магический мир сестер Бронте»

20 | 04 | 2024

Виртуальная выставка «Магический мир сестер Бронте»

Bronte«Жизнь слишком коротка, и не стоит тратить её на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды» «Джейн Эйр» Шарлотта Бронте.

К 205 – летию со дня рождения английской поэтессы и романистки Шарлотты Бронте была посвящена виртуальная выставка «Магический мир сестер Бронте». Шарлотта была третьей из шести детей. Когда девочке было пять лет, её мать скончалась. Когда Шарлотте было восемь лет, две её старшие сестры, Мария и Элизабет умерли от чахотки.

Это событие сделало Шарлотту ответственной за семью, и самой старшей среди оставшихся четырёх детей, что укрепило её личность и дух.

Она с детства хотела быть писательницей. Как сама Шарлотта утверждала — её ум был настолько плодовит, что до тринадцати лет она написала намного больше, чем после. Однако, всемирную известность ей принёс роман «Джейн Эйр». Из выставки мы можем узнать о жизни и творчестве сестер, о недугах, постигших семью, о любви к чтению и сочинительству. Сначала сестры писали под псевдонимами мужских имен и потом только под своими именами. И наконец к сестрам пришел успех.

Ссылка на виртуальную выставку: https://youtu.be/toBvZXah0Y0

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте