15 | 11 | 2019

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

«Здравствуй, книжкин дом!», экскурсия

20190923 125436Знакомство с сельской библиотекой – значимое событие в жизни первоклассников. Кто-то уже бывал здесь с группой детского сада или со старшими братьями-сестрами. Большинство ребят переступили порог библиотеки впервые. Сопровождала ребят по библиотечным залам Библиоша.

В каждом зале Библиоша не только рассказала о его предназначении, но и приготовила будущим читателям разные задания.

В игровой комнате сыграли в лото «Животные Сибири». На абонементе превратились в сыщиков - искали книги по алгоритму. Например, «На синем стеллаже, на третьей полке сверху найдите большую оранжевую книгу с нарисованным верблюдом». Это оказалась книга С. Михалкова «Дядя Степа». В читальном зале ребят встретил Поэтический зонтик, на котором осенний ветер рассыпал опавшие листья с цитатами из стихотворений русских поэтов об осени. Три первоклассника выбирали понравившийся листик на зонте, а библиотекарь находила лист с такой же цитатой на одной из представленных книг и, назвав авторов стихотворений, читала их выразительно вслух.

На прощание ребята обещали Библиоше стать верными друзьями и регулярно ходить в библиотеку.

20190923 130545

НОЯБРЬ 2019