В безбрежном океане звёзд

25 | 04 | 2024

В безбрежном океане звёзд

mkuk kosmos«В безбрежном океане звёзд» - под таким названием оформлена книжно – информационная выставка на абонементе Межпоселенческой библиотеки Черемховского района. Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. 12 апреля 2021 года мы будем отмечать 60-летие первого полета человека в космос. На выставке представлена информация и литература о первом полете Юрия Гагарина, энциклопедии о космонавтике и планетах солнечной системы.

Представлены фотоматериалы с Юрием Гагариным и видами из космоса, копии вырезок газет о первом полете нашего человека в космос. также на выставке присутствует информация и о других подвигах людей продолжившие полеты в космос: Герман Титов, Валентина Терешкова и о других не менее знаменитых космонавтов.

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте