В сердце памяти и судьбы

28 | 03 | 2024

В сердце памяти и судьбы

Nagibin«В сердце памяти и судьбы» виртуальная выставка о жизни и литературном творчестве писателя Юрия Нагибина, подготовленная к Межпопоселенческой библиотекой Черемховского района. Юрий Нагибин - литературовед, журналист, киносценарист. лирик, романтик, тонкий психолог, чья изысканная проза восхищала современников и не утратила своего очарования сегодня.

Благодаря выставке можно познакомиться с различными сборниками его произведений, а также повестями и рассказами, посвящённые мастерам культуры разных времён и народов. Ю.М. Нагибин был успешным сценаристом.

Среди его сценариев такие, как сериал «Гардемарины», «Детство Бемби», «Юность Бемби», «Дерсу Узала», «Директор», «Председатель», «Девочка и Эхо», «Красная палатка», «Чайковский» и др.

Центральное место в его произведениях занимают человеческие отношения. Вера в доброе в человеке, требовательность к себе и другим, рассуждения о предательстве, добре и зле – все это присутствует в произведениях Ю. Нагибина. Читайте с увлечением и интересом произведения Юрия Нагибина!

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте