Кузька сундучок открыл, в гости сказку пригласил

28 | 03 | 2024

Кузька сундучок открыл, в гости сказку пригласил

Belsk NDKНеделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Заведующей Бельской библиотеки Халиман Надеждой Ивановной для дошкольников детского сада проведена литературно-игровая программа «Кузька сундучок открыл, в гости сказку пригласил», посвящённая Неделе детской книги.  Воспитанники старшей-подготовительной группы (воспитатель Мартынова Анна Александровна) с неподдельным интересом смотрели и слушали рассказ о том, какой была первая книга, какие писатели подарили свой талант детям.

Ребята узнали о важности чтения, о том, что и книги отмечают свои именины. Еще они отвечали на хитрые загадки: в кого превращались или были заколдованы герои сказок.  Командой на одном листке рисовали иллюстрацию к книге, которую выбирали сами (игра «Рисуем вместе») и рассказывали любимые стихотворения.

Хочется верить, что сегодняшняя наша встреча с книгой принесла вам много полезного, открыла что-то новое и интересное.  В заключении мероприятия ребята послушали стихотворение о книге.

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте