23 | 07 | 2019

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Художник слова душевного

DSC0559615 июня в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» в библиотеке с. Узкий Луг проведен литературный вечер с элементами театрализации "Художник слова душевного".

Гостям был предложен для просмотра спектакль-шутка в одном действии А.П. Чехова «Медведь».

Главные роли исполняли: Ермакова Анастасия, в роли Григория Степановича Смирнова; Крохалев Анатолий, в роли старого лакея Луки и Попова Александра, в роли Поповой Елены Ивановны. Сцену-монолог «О вреде табака» прочитал Валентин Маркелович Уконин. Дети слушали монолог затаив дыхание. Все ждали, когда же главный герой Нюхин, начнет говорить «О вреде табака». И можно быть уверенным, что именно момент: «…что табак заключает в себе страшный яд, о котором я только что говорил, курить ни в каком случае не следует, и я позволю себе, некоторым образом, надеяться, что эта моя лекция «о вреде табака» принесет свою пользу» запомнится всем присутствующим особенно хорошо.   Не осталась без внимания и биография А.П. Чехова.

В заключение гостям была предложена викторина по произведениям для детей А.П. Чехова.   Вечер прошел очень позитивно и плодотворно.

ИЮЛЬ 2019