16 | 09 | 2019

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Что уносит дым табака?» - Международный день отказа от курения

IMG-a8da49e38513fff32baff237f4a4caeb-V31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Ежегодно Всемирная организация здравоохранения отмечает этот день, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака. Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Курение наносит непоправимый вред здоровью.

В России от этого пагубного пристрастия каждый год умирает около 400 тысяч человек, а согласно статистике, во всем мире - 6 миллионов человек.

31 мая сотрудники Межпоселенческой библиотеки и молодежь вышли на центральную улицу п. Михайловка с акцией, посвященной борьбе с табаком, под лозунгами «Мы против табака!», «Курить не модно — дыши свободно!». Ко взрослому населению был направлен «призыв» акции: «Поменяй никотин на витамин!». Таким образом, «курящие» прохожие выбрасывали сигареты в подготовленную урну, а взамен получали витамины в виде аскорбиновой кислоты. Проводя акцию, мы убедились, что мода на курение в скором времени канет в лету, большинство граждан не курит, но, к сожалению, нейтрально относится к этой пагубной привычке. Курящие же довольно активно меняли сигареты на витамины. На сегодняшний день курение – это одна из главных проблем нашего подрастающего поколения. Мы понимаем свою задачу в этой области, будем и далее стараться содействовать оздоровлению нации.

От коллектива центральной библиотеки выражаем благодарность всем участникам акции, так как мы делаем общее полезное дело – формируем здоровый жизненный стиль у себя и у других!

Мы надеемся на будущее без табака, без дыма, без никотина!

IMG-1161325a7e7afe611962ef69cdade5cb-V

СЕНТЯБРЬ 2019