16 | 09 | 2019

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Литературный кинозал в библиотеке

20190517 14153817 мая 2019 года в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района, в рамках проекта «Активное долголетие» открыл свои двери «Литературный кинозал». Это новый проект библиотеки, рассчитанный на широкую аудиторию. Направлен на популяризацию литературного наследия российских и зарубежных классиков, с помощью искусства кино.

Главная цель «Литературного кинозала» - просветительская, через обсуждение фильмов-экранизаций литературных произведений мировой классики на встречах, обращаясь к сердцу и уму посетителей, пробудить в них интерес к чтению, размышлению и сопереживанию, повысить уровень творческого развития.

Фильмы всегда основаны на какой-нибудь идее. Именно она делает фильм интересным, а уже потом его дополняют различные спецэффекты.  Книга же способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его пока он не дочитает её до конца. Так появляются популярные книги, а там, где популярность, там и возможность интересного сценария для фильма.

Первая наша встреча была посвящена творчеству Юрия Васильевича Бондарева и его бессмертному произведению «Горячий снег». В честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне читателям-зрителям был предложен просмотр одноименного фильма «Горячий снег», снятый режиссером Г. Егизаровым в 1972 году. На мероприятии слушатели узнали интересные факты из истории создания фильма, о жизненном и творческом пути писателя, и конечно получили множество положительных эмоций от просмотра кинофильма.

20190517 142340

СЕНТЯБРЬ 2019