16 | 09 | 2019

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Вместе не страшны и тучи"

2Семья – это труд.
Друг о дружке забота.
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно.
Семья – это сложно.
Но жить, без семьи, на земле невозможно.

15 мая Тальниковская сельская библиотека провела на базе детского сада квест-игру "Вместе не страшны и тучи", в рамках празднования Дня семьи. Семейные ценности нужно прививать ребенку с самого раннего возраста. В конкурсе соревновались 4 семьи.

Участникам предстояло пройти 5 испытаний: "Семейный остров Музыки" (угадать песню), "Семейный остров Здоровья" (на скорость собрать сепаратор), "Семейная Галерея" (нарисовать герб семьи), "Семейные почемучки" (Отгадать загадки про семью) и «Семейные признания» (охарактеризовать свою семью, используя имена прилагательные).

На каждом этапе, пройдя испытания, участники получали лепесток ромашки с буквой, затем им предстояло собрать и прочесть собранное слово - «СЕМЬЯ». С заданиями все команды справились на ура, и в результате - победила дружба.

Участникам вручили благодарственные письма и маленькие сюрпризы.

СЕНТЯБРЬ 2019