22 | 05 | 2019

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Школа активного долголетия продолжает свою работу.

20190514 161443Сохранение здоровья лиц пожилого возраста - это приоритетное направление государства и общества, имеет медико-социальное значение. Люди, проработавшие десятки лет и достигшие пожилого возраста, вправе требовать от общества более высокого уровня медицинской помощи. В этом случае перед здравоохранением встают задачи по повышению показателя средней продолжительности жизни, а также увеличению числа людей в возрасте 80 лет, обладающих таким уровнем здоровья, который позволяет им сохранять независимость, самоуважение и надлежащее место в обществе. Достижение этих результатов, конечно, не является задачей только одной системы здравоохранения.

14 мая 2019 года в Межпоселенческой библиотеке совместно с ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района» и врачом-кардиологом Михайловской участковой больницы в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошел  информационно-познавательный час. На встрече присутствовали директор «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района» Яновская Елена Витальевна, которая рассказала всем присутствующим о работе учреждения, о мерах социальной помощи населению, а заведующая отделением реабилитации граждан Полатова Наталья Ивановна - о комплексе услуг, которые можно получить в центре, о работе школы ухода за маломобильными гражданами.

Артериальная гипертензия в нашей стране остается одной из наиболее значимых медико–социальных проблем. Елена Сергеевна Колесник, врач-кардиолог провела лекцию на тему: «Артериальная гипертония».  Главная цель лекции - это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний среди населения пожилого возраста, информирование населения о значимости ежегодного комплексного медицинского обследования.

Данное мероприятие вызвало огромный интерес со стороны присутствующих. Итогом встречи стало обсуждение интересующих вопросов, на которые были получены подробные и исчерпывающие ответы. Сотрудники библиотеки предложили участникам встречи книги, периодические издания, где можно найти массу советов, как поддерживать давление в норме с помощью лекарственных средств и физических упражнений.

Межпоселенческая библиотека Черемховского района выражает благодарность Колесник Елене Сергеевне, Яновской Елене Витальевне, Полатовой Наталье Ивановне в проведении мероприятия и за совместное сотрудничество.

20190514 162920

20190514 161748