23 | 07 | 2019

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Солдатам Великой Отечественной посвящается…» - конкурс чтецов военной поэзии

13.05.2019  «Солдатам Великой Отечественной посвящается…» под таким названием прошёл конкурс чтецов, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Центральной районной детской библиотеке.

Сегодня мы собрались, чтобы еще раз поговорить о Великой Отечественной войне, о великой Победе. И говорили мы о ней на замечательном языке, на языке поэзии. Кажется, что война и стихи — вещи несовместимые, но это не так.

С самых первых дней войны и до победного мая 1945 года, и до наших дней поэты писали и пишут о войне. И это удивительные стихи – пронзительные, трагические и очень честные.

Соответствие стихотворений тематике конкурса, артистичность и эмоционально-образную выразительность оценивали сотрудники библиотеки: Т.В. Зайцева, Л.М. Разнобарская и С.И. Никитина.

Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения А. Твардовского, К. Симонова, Э. Асадова, Ю. Друниной и других поэтов периода Великой Отечественной войны.

Пока члены жюри определяли победителей, группа поддержки-учащиеся 2 "а" класса (кл. руководитель Е.Л. Давыдова) представили своё прочтение стихов о ВОВ.

Победитель конкурса чтецов военной поэзии «Солдатам Великой Отечественной посвящается…» Алина Соловьева, ученица 5  "а" класса МКОУ СОШ №1.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.

ИЮЛЬ 2019