23 | 07 | 2019

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны»

vistavkaПриближается День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Победа в Великой Отечественной войне – главное событие ХХ века, определившее развитие современного мира, оставившее глубокий след в истории.

К 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне в Центральной районной детской библиотеке оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».

В экспозиции представлены различные произведения военной поры: романы, повести, рассказы, стихотворения. Среди книг, представленных на выставке такие книги, как: «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Живые и мертвые» К. Симонова, «Весёлый солдат» В. П. Астафьева, «Горячий снег» Ю. Бондарева и другие.

Эти произведения заставляют задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, учат добру, человечности, справедливости.

vistavka

ИЮЛЬ 2019