Виртуальная выставка «Сталинград – гордая память истории»

29 | 03 | 2024

Виртуальная выставка «Сталинград – гордая память истории»

VV StalingradЕсть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 78 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в «Межпоселенческой библиотеке Черемховского района», подготовлена виртуальная выставка «Сталинград – гордая память истории» посвященная героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!.. Теперь – Волгоград! Город, совершивший великий подвиг!

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин, об этом рассказывается в документальной хронике Сталинградской битве, с представленными фотодокументами

Выставка расскажет о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. С художественной литературой, представленной на выставке, вы можете ознакомиться при посещении нашей библиотеки.

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте