#Активное_Долголетие_Медицинский_лекторий

19 | 04 | 2024

#Активное_Долголетие_Медицинский_лекторий

Onot vitaminy4 февраля в библиотеке села Онот состоялась лекция для людей пожилого возраста. Организовали и провели встречу заведующая библиотекой с. Онот Тугарина М.Т. и специалист по социальной работе ОГБУСО «КЦСОН г. Черемхово и Черемховского района» Иванова О.Н.

Медицинский лекторий продолжает свою просветительскую деятельность среди населения. На этот раз тема встречи посвящена роли витаминов и профилактике их недостатка.

Конец зимы – самое тревожное время для нашего организма. И виной тому авитаминоз, симптомы которого многим известны: быстрая утомляемость, депрессивное состояние, сухость кожи, нарушения сна и др.  Можно ли восполнить недостающие витамины с помощью продуктов? Что именно есть, чтобы получать все необходимые витамины? Можно ли обойтись без аптечных витаминных комплексов? В чём риск дефицита витаминов? На эти и другие вопросы можно было получить исчерпывающий ответ. К тому же, присутствующим были предложены памятки с полезной информацией по этому вопросу. Неоднократно было подчёркнуто, что для приёма комплекса витаминов непременно необходима рекомендация врача.

Впереди еще много тем для бесед. С нетерпением будем ждать в нашей библиотеке уже постоянных и новых пользователей. О дне следующих лекций мы обязательно сообщим Вам заранее.

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте