22 | 04 | 2019

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Открой рот»: давайте читать вслух!

234Чемпионат России по чтению вслух на русском языке «Открой рот» проводится в России с 2011 года. В 2019 году впервые попробовать свои силы в выразительном чтении смогли и жители п. Михайловка Черемховского района. Выйти на сцену и прочитать вслух незнакомый отрывок из книги, переборов страх и стеснение, решились 11 участников – это люди самого разного возраста и профессий. Чемпионат проходил 11 апреля в Межпоселенческой библиотеке.

По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из произведений современных отечественных и зарубежных писателей.

Читать незнакомое произведение, как оказалось, удалось без запинки не всем. От выступлений некоторых буквально захватывало дух – настолько тонко они чувствовали текст, другим же, к сожалению, не удалось справиться с волнением. Но, в любом случае, это был отличный опыт выступления на публике и возможность перебороть себя.

В итоге в финале встретились лишь трое - Ираида Юрьевна Хрущева, Ирина Викторовна Карабчукова и Анастасия Орислангареевна Родионова. После прочтения очередной порции стихов жюри вынесло решение о присвоении звания победителя. По итогам голосования Чемпион Михайловки по чтению вслух - Ирина Викторовна Карабчукова. От Межрегиональной федерации чтения победитель получил книжный приз и приглашение отстаивать честь поселка в полуфинале чемпионата в Иркутске.

Отборочный тур Чемпионата завершился, мы будем ждать новостей из Полуфинала и, конечно же, будем болеть за михайловскую участницу «спортивного» литературного соревнования!

АПРЕЛЬ 2019