22 | 04 | 2019

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Неделя детской книги

20190404 152758В Тальниковской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги, цель которой приобщение детей к чтению книг. В ходе Недели проведены различные мероприятия.

«Именины детской книжки» - под таким названием 2 апреля состоялось открытие Недели детской книги. Ребята узнали историю создания данного праздника. Дети окунулись в сказочный мир, где их встретила Королева книг (Хомченко Вероника),

Поэт (Кириллов Анатолий) и, конечно же, не обошлось без вредной Баба-Яги (Архипова Анастасия), которая хотела испортить праздник, но ей все равно этого не удалось.

Были награждены самые активные читатели за 2018 год и самый юный читатель. Объявлен конкурс рисунков «Художник сказок», результаты которого были подведены в день закрытия НДК.

4 апреля участники театра книги «Теремок сказок» посетили детский сад с театральной постановкой «Три поросенка». Сказочные герои также проверили, как дети знают сказки. Показывая предметы, дети должны были сказать, какому сказочному герою они принадлежат, и на удивление дети ни разу не ошиблись.

Продолжилась НДК экскурсией по библиотеке. 5 апреля гостями библиотеки стали учащиеся 1 класса с учителем продленного дня Мешковой Тамарой Михайловной. Многие из учеников уже являются нашими читателями, остальные записались в этот день. Ребятам рассказали про библиотеку, ее отделах, правилах поведения в библиотеке, научили правильному поиску нужной книги. Детям раздали памятки «Правила поведения в библиотеке» и «Правила пользования книгой».

Закрытие НДК прошло в виде литературно-игрового часа «Сказочный цветик-семицветик». Состязались две команды «Зайчата» и «Котята». Ребята отрывали сказочный лепесток от цветка и зачитывали задание, в результате победила команда «Зайчата».

В заключение благодарственными письмами и памятными призами были награждены участники конкурса рисунков «Художник сказок»: Базунова Глаша и Лика, Баландин Максим, Васильева Светлана и Юшина Ксения.

Книга в трудный час поможет,
И всегда нам даст совет.
Наши знания умножит,
На вопросы даст ответ.