Онлайн литературный час

29 | 03 | 2024

Онлайн литературный час

KvisК 195-летию со дня рождения выдающегося писателя, литературного критика и публициста М.Е. Салтыкова-Щедрина на платформе MyQuiz для старшеклассников МКОУ СОШ №3 р.п. Михайловка прошел литературный час «Летописец сатиры». Творчество Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина многообразно. Он писал романы, драмы, хроники, очерки, обозрения, рассказы, статьи, рецензии и особое место в его творчестве занимают и сказки.

Самое активное участие ребята приняли в викторине, где для ответа необходимо знание текста рассказа «История одного города», а также сказок Салтыкова-Щедрина, как «Премудрый пискарь», «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Медведь на воеводстве», «Дикий помещик».

Миронова Анастасия, Пилявин Артём, Кондратьева Маргарита, Кучерова Виктория, Скрябикова Ксения, стали обладателями сертификатов первой степени, набрав наибольшее количество баллов! Высокие результаты участников викторины говорят об их начитанности, о глубоких знаниях жизни и творчества сатирика.

Поздравляем победителей и их учителя Н.Л. Катрушенко с достойными результатами!

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте