22 | 04 | 2019

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Татьянин день

DSC05229В библиотеке с. Зерновое продолжается работа клуба библиотечного общения «Встреча». 24 января состоялся вечер-импровизация «Татьянин день». Общение проходило в свободной форме, гости вечера вспомнили значение имени «Татьяна», народные приметы на Татьяну. Так, солнце в этот день – к раннему прилету птиц. А еще вспомнили литературные произведения и песни о Танях, Танечках, Татьянах, перечислили знаменитых Татьян.

Участница клуба, Татьяна Александровна Гоняева, рассказала не только о жизни и подвиге веры святой мученицы Татианы, день памяти которой приходится на 25 января, но и поделилась впечатлениями о поездке в Москву и посещении храма св. Татианы. Библиотекарь, Марина Валерьевна Кресюк, рассказала о том, почему Татьянин день называется еще и Днем студентов. В этот день 1755 года  императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета. Завершился вечер-импровизация исполнением задорных частушек, в которых, конечно же, звучало имя Таня.

20181210 110826

АПРЕЛЬ 2019