22 | 01 | 2019

Сейчас 734 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Александр Солженицин – Личность. Творчество. Время

1В рамках года Александра Солженицина, столетия со дня рождения, в библиотеке с. Узкий луг состоялась читательская конференция «Александр Солженицин – Личность. Творчество. Время», в которой приняли активное участие учителя МКОУ СОШ с. Узкий Луг, а также жители села.

Конференцию открыла сельский библиотекарь докладом с презентацией «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время». Далее выступали гости конференции.

Ирина Викторовна Константинова, учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с. Узкий Луг, познакомила всех присутствующих с произведением «Архипелаг ГУЛАГ».

Мартынчик Юрий Валентинович коротко поведал содержание автобиографического рассказа А.И. Солженицина «Один день Ивана Денисовича».

Полина Кичигина, ученица 11 класса МКОУ СОШ с. Узкий Луг представила вниманию гостей рассказ «Матренин двор.

Наталья Николаевна Ермакова, библиотекарь с. Узкий Луг создала буктрейлер по произведению «В круге первом».

В своих рассказах читатели пытались размышлять над проблемами, поставленными А.И. Солженицыным в его произведениях, такими как: смысл жизни, жертвенность и самопожертвование, память и беспамятство, наше покаяние. Все гости отметили, что книги Солженицына невозможно прочесть в качестве стороннего наблюдателя. К сожалению, не каждый находит в себе силы браться за великий труд — чтение книг Солженицына.

Уважаемые читатели! Кто еще не знаком с произведениями Александра Солженицына, приглашаем Вас посетить библиотеку с. Узкий луг и прикоснуться к творчеству писателя, поэта, публициста.

Отдельно библиотека с. Узкий луг выражает благодарность Игорю Александровичу Скворцову, директору МКОУ СОШ с. Узкий Луг, за предоставление мультимедийного проектора для проведения мероприятия.

ЯНВАРЬ 2019