27 | 06 | 2019

"Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!" экскурсия первоклассников в библиотеку

20181112 120620 HDRКаждый год Центральная районная детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так, 12 ноября библиотеку посетили учащиеся 1 «а» класса МКОУ СОШ №1 (кл. руководитель А.Б Лыткина).

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено правильному обращению с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Состоялось увлекательное путешествие со сказочными героями (Лисичкой-сестричкой, Котом учёным, Принцессой и Василисой Премудрой) в форме библиотечного квеста, в котором дети смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

ИЮНЬ 2019