11 | 12 | 2018

maxresdefault

Emblema

«Глубинкою сильна Россия»

image3В рамках дней русской духовности и культуры «Сияние России» в Центральной районной детской библиотеке состоялся краеведческий час "Глубинкою сильна Россия" для учащихся 5 классов МКОУ СОШ N1. Ребята познакомились с творчеством иркутских писателей, их биографией и произведениями (такими как сказка Ю. Самсонова "Мешок снов", повесть Г. Михасенко "Кандаурские мальчишки", волшебная повесть-сказка о захватывающих приключениях обыкновенных ребят в необыкновенной таинственной стране, где происходят невиданные и неслыханные сказочные дела "Земленыр, или Каскад приключений" и др.)

В ходе мероприятия дети услышали начало некоторых произведений и были заинтригованы. А для того, чтобы узнать, чем же закончилась понравившаяся история, взяли домой книги.

ДЕКАБРЬ 2018