18 | 11 | 2018

maxresdefault

Emblema

"Читаем Крапивина"

14 октября 2018 года исполняется 80 лет классику детской литературы Владиславу Петровичу Крапивину. Произведения автора – увлекательное путешествие в мир, где главные герои являются примерами, на которые равняются девочки и мальчики. Они всегда защитят слабого, помогут попавшему в беду, умеют постоять за свою честь. Книги Владислава Петровича учат добру, дружбе, верности.

В преддверии этой даты, Белобородовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Читаем Крапивина".

По условиям акции, любой читатель библиотеки может принять участие в этом проекте. Для этого необходимо прочитать на камеру фрагмент из любого произведения Владислава Петровича длиной от одной до трех минут. Получившийся ролик выложить на свою страничку видеохостинга YouTube с хэштегом #Читаем Крапивина. Ссылку на видео и сопроводительное письмо выслать на адрес научно-методического отдела Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В. П. Крапивина.

Читательница библиотеки, Сосёнушкина Диана, прочитала фрагмент из произведения В.П. Крапивина "Дети синего фламинго". Видеопрочтение можно посмотрель по ссылке: https://youtu.be/xbytyZYNl3A, а также в социальной сети «Одноклассники» в группе «Библиослайдер».

НОЯБРЬ 2018