Виртуальная книжная выставка «Слава и величие России»

28 | 03 | 2024

Виртуальная книжная выставка «Слава и величие России»

Den narodnogo edinstvaВ преддверии Дня народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, представляем вам виртуальную книжную выставку "Слава и величие России", подготовленную сотрудниками Центральной районной детской библиотеки. Здесь собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России. Ознакомившись с данными книгами, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси,

познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.

День народного единства - это праздник, установленный в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.

Смотреть: https://ru.calameo.com/read/00645681036d57fc4aacd

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте