21 | 10 | 2018

maxresdefault

Emblema

Мир в объективе…

AfishaИркутская областная библиотека имени Молчанова –Сибирского, в рамках «Дней духовности и культуры Иркутской области», организовала встречу в библиотеке поселка Михайловка, с заслуженным деятелем искусств России, лауреатом государственной премии в области литературы и искусства, лауреатом премии «Интеллигент провинции» Евгением Корзуном.

Евгений Алексеевич рассказал о работе над своими фильмами и о том, что снимать документальное кино, необходимо, потому как документалисты в своих фильмах рассказывают о жизни не только знаменитостях, но о судьбах простых людей. На примере документального фильма «Надежда», который снял Евгений Корзун, зрители узнали о судьбе талантливой девушки из Ангарска.

Однажды он увидел выступление 12-летней Нади Петровой, воспитанницы вокальной группы «Мелодия» под руководством Нели Агафоновой, и загорелся. Он начал снимать кино про Надю – удивительную девочку со звонким, чистым голосом. На это ушло семь лет. Известность к Наде пришла позже, после того как она стала лауреатом Международного фестивального конкурса «Русское чудо в Тунисе», обладательницей титула «Мисс Маленькая принцесса».

Для собравшихся в зале читателей, состоялась презентация нового фотоальбома Евгения Корзуна «Земля, дороги, встречи», в альбом вошло более 300 фотоснимков. Кроме этого, на страницах книги — воспоминания автора о съёмках в разных уголках России, встречах с героями фотографий, среди которых дважды Герой Советского Союза Афанасий Белобородов, писатель Валентин Распутин, народный артист РСФСР Виталий Венгер и другие.

А также иркутяне привезли фотовыставку «Красота родного края», которая позволяет сохранить важные моменты и заставляет смотреть на мир другими глазами.

Korsun

ОКТЯБРЬ 2018