11 | 12 | 2018

maxresdefault

Emblema

Дорожите счастьем, дорожите!

AsadovУ выдающегося поэта Эдуарда Асадова юбилей. В читальном зале районной библиотеки поселка Михайловка, собрались любители поэзии. Эдуард Асадов является известным советским поэтом, творческому наследию которого принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. Лишенный зрения во время Великой Отечественной войны Эдуард Асадов не бросил писать стихи, а наоборот с еще большим рвением и тягой к жизни продолжал писать и радовать своих читателей новыми работами.

В своих стихах Асадов старался обращаться к лучшим человеческим качествам и сторонам: добро, верность, благородство, великодушие, патриотизм, справедливость. Все это он старался привить новому поколению, которое с упоением читало его стихотворения. В этот день звучали стихи о любви, войне, женщине, дружбе и счастье, в исполнении детей и взрослых. Со стихами о Родине, прослеживается тесная связь со стихами о природе. Ребята читали уникальные и до трепета взволнованные стихи о наших четвероногих друзьях «Медвежонок», «Рыжая дворняга». Кто не знает среди любителей поэзии такого известного стихотворения, как «Они студентами были» - стихотворение самоотверженной, нежной, но гордой любви. Такие стихи, как «Моя любовь», «Сердце»,» «Ты не сомневайся», «Любовь и трусость», «Я провожу тебя», «Ее любовь», «Ты должна полюбить меня», «Я могу тебя очень ждать». Стихи о дружбе и о подлости и одна из замечательных черт его лирики – это правдивость, достоверность. Ребята, затаив дыхание слушали стихотворение «Трусиха», которое актуально сегодня и которое будет волновать юные сердца еще долгое время. Хочется сказать строками из стихотворения Эдуарда Асадова:

Дорожите счастьем, дорожите!

Замечайте, радуйтесь, берите.

Радуги, рассветы, звёзды глаз-

Это всё для вас, для вас, для вас.

ДЕКАБРЬ 2018